
Унитаз подвесной с сиденьем микролифт Viba Karena керамический белый
7 800 ₴
- Готово к отправке
Унитаз подвесной с сиденьем микролифт Viba Karena керамический белый
Характеристики:
Длина- 540мм
Ширина -355мм
Высота- 270мм
Производитель -VIBA
Страна производитель- Турция
Тип монтажа- подвесной
Выпуск воды -горизонтальный
Тип сиденья -плавнопадающее (микролифт, soft-lift)
Цвет -белый
Комплектация:
-Унитаз
-Сиденье из дюропласта
От привычного сантехнического изделия подвесной унитаз отличается отсутствием опорной части. Белая чаша будто парит над полом, прикрепленная к стене тыльным концом. Бачок, трубы и прочие не слишком эстетичные элементы системы прячутся за фальшстеной, на виду остается только чаша с сиденьем и панель с кнопкой слива воды. Санузел, оборудованный подвесным унитазом, сразу приобретает элегантный, стильный вид. Но чтобы понять, как достигается это впечатление, необходимо заглянуть за слой плитки и разобраться во внутреннем устройстве подвесной системы.
Конструкция подвесной системы для унитаза
Сияющая глянцем чаша — лишь верхушка айсберга, основание которого прячется внутри стены. Система подвесного унитаза включает:
- инсталляцию — прочную стальную раму, которая крепится к стене или к полу и принимает на себя вес сантехники и сидящего человека;
- сливной бачок прямоугольной формы, который крепится на раму и оборудован специальным люком для доступа внутрь в случае поломки;
- кнопку смыва — достаточно сложное устройство, которое передает усилие нажатия от клавиши к бачку;
- унитаз без опорной ноги, предусматривающий подвесной монтаж.
Это обязательные элементы, без которых не обойтись, если вы будете устанавливать подвесной унитаз у себя дома.
Инсталляция
Надежно закрепить унитаз прямо на стене невозможно по ряду технических причин. Конструкторы нашли для этой проблемы изящное и простое решение, предложив использовать специальный несущий каркас. Он получил название инсталляции, поскольку на него инсталлируются все функциональные элементы ватерклозета. Каркас изготавливают из стального профиля, покрытого антикоррозионной краской. Ему не страшна повышенная влажность. Инсталляция рассчитана на значительные весовые нагрузки: изделия известных европейских компаний выдерживают вес до 400—500 кг, а некоторые даже до 800 кг.
Существует два вида инсталляций:
- блочная — предназначенная для настенного монтажа и используемая только при закреплении унитаза на несущей стене из прочного материала — бетона или кирпича;
- рамная — представляющая собой вертикальную раму на двух горизонтальных опорах, которая крепится к полу и стене. Высоту рамы выбирают, исходя из особенностей санузла и требований монтажа.
Кнопка смыва
-
В подвесной системе кнопка смыва по понятным причинам монтируется отдельно от бачка, на фальшстене, скрывающей инсталляцию. Потребитель видит только декоративную панель с одной или двумя клавишами. По своей конструкции кнопка может быть:
- обычной, с единственной клавишей, при нажатии которой происходит слив всей воды в бачке;
- экономичной с двудольной клавишей: нажимая на одну половину, вы сливаете всю воду из бачка, при нажатии на другую — только половину воды;
- экономичной с функцией «старт-стоп»: первое нажатие открывает слив, второе — закрывает, т. е. количество сливаемой воды вы регулируете самостоятельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viba |
| Страна производитель | Турция |
| Тип сантехнического изделия | Унитаз |
| Способ установки | Подвесной |
| Материал унитаза | Санфарфор |
| Цвет | Белый |
| Выпуск (слив) | Горизонтальный |
| Форма чаши | Прямоугольная |
| Конструкция чаши | Воронкообразная |
| Организация смывающего потока | "Душевой" |
| Стиль сантехнического изделия | Классический |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Безободковый | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 540 мм |
| Ширина | 355 мм |
| Высота | 270 мм |
| Наружный диаметр выпускного отверстия | 100 мм |
| Комплектация | |
| Унитаз | Да |
| Сиденье с крышкой | Да |
| Микролифт | Да |
| тип назначения | |
| тип назначения | Унитаз подвесной с сиденьем микролифт Viba Karena керамический белый |
- Цена: 7 800 ₴



