
Измельчитель пищевых отходов с пневмокнопкой FCD 720 диспоузер кухонный
7 000 ₴
- Готово к отправке
- Код: FCD-720
Измельчитель пищевых отходов с пневмокнопкой FCD 720 диспоузер кухонный для мойки
Характеристики:
Размер: 174х174х387 мм
Мощность: 560Вт (0.75 л.с)
Напряжение: 220-240В
Скорость вращения: 3700 об/мин
Материал ножей: нержавеющая сталь
Материал корпуса: АBS пластик + металл
Защита от перегрузки
Цвет: черный
Страна производитель: Китай
Как пользоваться измельчителем отходов
Казалось бы, диспоузер — простейшее устройство. Это электромотор с кнопкой. Но использовать измельчитель бытовых отходов нужно правильно. Так и прибор прослужит дольше, и не будет проблем с канализацией, которую, если постараться, то все же можно засорить. Пользоваться диспоузером довольно просто. Сначала включаем холодную воду, а затем — сам измельчитель. Сметаем отходы в сливное отверстие мойки. При необходимости можно подтолкнуть их в правильном направлении при помощи специальной крышки-толкателя. Главное — не перекрывать поток воды. Это важно, поскольку в некоторых моделях пробка глухая, без клапана. Измельчение отходов происходит за счет трения о ребристые стенки рабочей камеры, «кулачки» и диски. Они полностью безопасны, так как спрятаны глубоко в корпусе устройства. Как только процесс измельчения завершился, выключаем диспоузер, а уже потом, через пару секунд, воду. Важно соблюдать именно такую очередность. Вода выполняет следующие задачи: она не позволяет перегреваться компонентам измельчителя, а также доставляет отходы прямиком в канализацию, не давая им налипать на трубы и становиться источником неприятного запаха.
Что может перемолоть диспоузер?
Диспоузер может переработать почти все пищевые отходы: очистки от фруктов, овощей, зелени, рыбы, орехов, семечек, рыбные кости, яичную скорлупу в небольших количествах, косточки вишни, сливы и т. д. Из непищевых отходов диспоузер может переработать одноразовые бумажные полотенца и салфетки.
Для самоочистки измельчителя отходов и канализационных труб даже рекомендуется время от времени отправлять в диспоузер куриные кости. Когда он измельчает кости, получается своеобразный абразив, который является хорошим «скрабом» для прочистки канализационной системы.
Нежелательные или запрещенные продукты указаны в инструкции. В первую очередь, это волокнистые овощи, артишоки, кукурузная шелуха, большое количество яичной скорлупы и т. д. Не стоит выливать в измельчитель большое количество жира и сала — это может привести к засору системы.
Диспоузер поможет избавиться от пищевых отходов и не хранить их в мусорном пакете, что обычно сопровождается сопутствующими запахами, лужами и прочими неудобствами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sunways |
| Тип измельчителя | Электрический |
| Мощность двигателя | 0.75 л. с. |
| Способ загрузки | Непрерывная загрузка |
| Количество стадий измельчения | 5 |
| Объем камеры измельчения | 1.2 л |
| Тип выключателя | Пневматический |
| Реверс | Нет |
| Система шумопонижения | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Максимальная скорость вращения | 3700 об/мин |
| Антикоррозийное покрытие | Да |
| Антибактериальное покрытие | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Крышка-толкатель | Да |
| Возможность подключения к посудомоечной машине | Да |
| Материал камеры | Нержавеющая сталь |
| Материал дробильных кулачков | Нержавеющая сталь |
| Материал измельчительного диска | Нержавеющая сталь |
| Параметры подключения к сети | |
| Потребляемая мощность | 560 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 387 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Глубина | 174 мм |
| Вес | 4.5 кг |
| тип назначения | |
| тип назначения | Измельчитель пищевых отходов с пневмокнопкой FCD 720 диспоузер кухонный |
- Цена: 7 000 ₴


